Categories:

500 рабочих ТСЗ благодаря людоеду Радионову останутся без работы

Завод завершает процедуру банкротства, распродает имущество и в ближайшее время прекратит своё существование. Денег на зарплаты, закупку газа и сырья нет. В ближайшее время 500 сотрудников Тверского стекольного завода потеряют работу, а печь потухнет навсегда. Конкурсный управляющий Дмитрий Кабанов подал заявление об отстранении.

Конкурсный управляющий Дмитрий Кабанов подал заявление об отстранении.

Ситуация на Тверском стекольном заводе развивается по сценарию двух печально известных предприятий: градообразующего Спировского стекольного завода, который обанкротился и пережил техногенную катастрофу и завода «Красный Май», который известен тем, что создал кремлевские звезды, а ныне превращен в руины «учредителями» из печально известной ОПГ «Ростовские». 

8 декабря решилась судьба некогда лучшего стекольного завода России, который уже несколько лет как находится в процедуре банкротства и работает в убыток для кредиторов и бюджета. ТСЗ стал областным лидером по неуплате взносов в Пенсионный фонд, размер долга составляет 120 млн рублей. По заявлению налоговой инспекции возбуждено уголовное дело в отношении Тверского стекольного завода по признакам ст. 199.2 УК РФ, то есть по факту сокрытия денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание налогов и сборов. Кроме того, сейчас в по заявлению инвестора Юрия Ревизникова, которого рейдеры «выкинули» из модернизированного на его деньги Тверского стекольного завода, возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество). По мнению журналиста-стрингера Владимира Спирягина, организатором рейдерского захвата является гражданин Швеции Игорь Радионов, а непосредственным исполнителем Евгения Пуляева, бывший юрист завода. Журналист Спирягин лично объехал многочисленные безликие торговые дома при Тверском стекольном заводе и убедился в их фиктивности. В адресах отсутствуют, зарегистрированы на номиналов. По всей видимости под прикрытием процедуры банкротства завод превратили в офшор, с затратами лишь на зарплату, газ и сырье. 

После погашения долга перед Пенсионным фондом у Тверского стекольного завода не останется средств на закупку газа и сырья. За последние 7 лет полностью был выработан ресурс печи, а её холодный ремонт стоит 350 миллионов рублей и его необходимо произвести в 2018 году. Этих денег у завода нет, а нового инвестора на предприятие не пускает «неопределённый круг лиц», который правоохранительные органы уже третий год «устанавливают» в рамках уголовного дела по заявлению ограбленного инвестора Юрия Ревизникова. По всей видимости, умысел рейдеров состоит в том, чтобы отвадить новых инвесторов и выкупить «мертвый» завод за бесценок либо довести до взрыва печи и превратить некогда лучший в России стекольный завод в руины, подобные тем, что остались нам в память о Спировском стекольном заводе и «Красном мае». 

Коллеги из  ТРК "Тверской проспект" осветили ситуацию в сюжете:

Сюжет ТРК "Тверской проспект"

Тверской стекольный завод завершает процедуру банкротства, распродает имущество и в ближайшее время прекратит своё существование. Денег на зарплаты, закупку газа и сырья нет. В ближайшее время 500 сотрудников Тверского стекольного завода потеряют работу, а печь потухнет навсегда. Такова ситуация на одном из некогда самых известных предприятий региона. 

«Ситуация на Тверском стекольном заводе развивается по сценарию двух печально известных предприятий:  Спировского стекольного завода и завода «Красный Май», которые  ныне превращен в руины. 

Завод уже несколько лет находится в процедуре банкротства и работает в убыток для кредиторов и бюджета. ТСЗ стал областным лидером по неуплате взносов в Пенсионный фонд, размер долга составляет 120 млн рублей. После выплаты этой  суммы у завода не останется средств на закупку газа и сырья 

За последние 7 лет полностью был выработан ресурс печи, а её холодный ремонт стоит 350 миллионов рублей и его необходимо произвести в 2018 году. Этих денег у завода нет, а нового инвестора на предприятие не пускает так называемый  «неопределённый круг лиц», который правоохранительные органы уже третий год «устанавливают» в рамках уголовного дела по заявлению ограбленного инвестора Юрия Ревизникова. Сотрудники предприятия предполагают, что вся эта ситуация стала результатом действий рейдеров, которые хотят  отвадить новых инвесторов и выкупить «мертвый» завод за бесценок либо  превратить некогда лучший в России стекольный завод в руины, подобные тем, что остались нам в память о Спировском стекольном заводе и «Красном мае». 


Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened