Categories:

"Росбалт": рабочие требуют от Бушина вернуть долги и выполнить свои обещания

Тридцать семь сотрудников ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД» разместили на корпоративном сайте открытое обращение к генеральному директору и совладельцу компаний Александру Бушину, сообщает ИА «Московский монитор».

«Наша инициативная группа представляет интересы 600 рабочих моногорода Кондрово, которые стали заложниками катастрофической ситуации на принадлежащих вам ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД». Вы обещали, что в 2016 году наша компания станет российским флагманом рынка медицинских изделий, наша продукция заменит импортные санитарно-гигиенические изделия более чем на 30%, при этом в 2017 году импортозамещение сырья и материалов будет доведено до 70%. Вместо этого мы месяцами не видим зарплату, рабочих-активистов запугивают, счета арестованы приставами за долги на сотни миллионов рублей, рекламы нет, продаж нет, а предприятие внесено в реестр недобросовестных поставщиков и фактически уже банкрот. Более того, мы с возмущением узнали, что вместо выплат зарплат прибыль выводится в Германию, где у вас есть жилье, под видом оплаты оборудования», — говорится в обращении.

Его авторы убеждены, что Александр Бушин обязан немедленно погасить задолженность перед сотрудниками; оплатить рекламную кампанию продукции бренда «Натали» и «МобиПисс», что позволит компании занять обещанные сотрудникам, кредиторам и партнерам 30% рынка; погасить «горящие» долги и разблокировать счета для ведения нормальной хозяйственной деятельности; незамедлительно принять меры для исключения ООО «Гигиена Сервис МЕД» из реестра недобросовестных поставщиков; восстановить отношения с европейскими поставщиками качественного сырья и материалов, что позволит повысить качество продукции бренда «Натали» и вернуть ее в торговые сети.

В обращении указывается, что Александр Бушин несет ответственность, в том числе персональную финансовую, «за свои ошибки в качестве директора и собственника». Кроме того, там отмечается, что Бушин фигурирует в списках «Форбс» как богатейший человек Калужской области. «В любом случае ваше состояние будет изъято банками в ходе процедуры банкротства. Поэтому сейчас, когда все мы по вашей вине находимся на грани катастрофы, гораздо разумней не прятать голову в песок, а инвестировать ваши личные средства в реализацию ваших же многочисленных обещаний, и начать нужно с немедленного погашения долгов перед сотрудниками ваших компаний», — резюмируют авторы обращения к Александра Бушину. 

Напомним, недавно портал Госзакупок разместил информацию о недобросовестном поставщике ООО «Гигиена-Сервис МЕД». Как сообщал «Калужский городской портал», внесение сведений произвело УФАС по Ульяновской области. Причиной стало расторжение контракта со стороны заказчика в лице областного государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации лиц БОМЖ в г. Ульяновске».

Кроме того, прокуратура Дзержинского района проводит проверку в отношении ООО «Гигиена Сервис» и ООО «Гигиена Сервис МЕД» в связи с задолженностью по заработной плате. Заявления сотрудников о несоблюдении их прав на оплату труда рассматриваются Арбитражным судом Калужской области.

Пруф: https://www.rosbalt.ru/russia/2018/07/24/1719534.html

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened