Похоже прокладочный олигарх Бушин предпочел выбрать УД, а не выплату зарплат своим рабочим

Александр Бушин

Долг предприятий Калужской области по зарплате к 1 августа достиг 203 миллионов рублей. За два месяца он вырос более чем в два с половиной раза. В списке должников — 44 предприятия, часть которых находятся в стадии банкротства. Зарплату ждут около 2,5 тысячи человек. Такие цифры на координационном совещании руководителей органов госвласти Калужской области, которое 6 августа провел первый заместитель губернатора Дмитрий Денисов, назвал руководитель Госинспекции труда в Калужской области Дмитрий Полонский.

Как сообщил принимавший участие в заседании руководитель отдела процессуального контролья Следственного управления СКР по Калужской области Дмитрий Одинцов, крупнейшим должником сейчас является производитель женских гигиенических средств ООО «Гигиена Сервис», которое возглавляет депутат Законодательного собрания Калужской области Александр Бушин. Это предприятие задолжало своим работникам 35 миллионов рублей. По данным руководителя УФССП по Калужской области Ивана Зубова, крупнейший должник в Калужской области другой — ОАО «Кировский завод». Его долг составляет 46 миллионов рублей.

В производстве СКР сейчас находятся 13 уголовных дел, возбужденных по факту невыплаты зарплаты. Какие предприятия вошли в этот список, Дмитрий Полонский не уточнил.

Пруф: http://kaluga24.tv/dolg-po-zarplate-za-dva-mesyatsa-vyros-v-dva-s-polovinoj-raza/

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened