Categories:

Синекура седых комсомольцев (ТПП РФ) опять мутит с акциями ОАО "ЦМТ"

В редкие моменты досуга навещаю сайт Синекуры седых комсомольцев (tpprf.ru) и чувствую себя молодым, полным сил, сообразительным и здоровым. Особенно умственно.

Только посмеялся, что через год после 25-летия в 2016 «палата» празднует 100, так вот вам новость. Еще через год опять столетие. Но уже ТПП Республики Молдовы. Сергей Катырин опять рассказал о сферических конях в вакууме, бороздящих просторы бизнеса и пошел на банкет.

Ну нравится синекуре за народные деньги ездить по банкетам на майбахе, бизнес-классом летать в Молдову (какая там торговля и промышленность, кстати?)

Нравятся круглые даты. Нравится говорить о поддержке малого предпринимательства и «семейного бизнеса», стоя над их трупами.  Ключевое слово «говорить». Пойдите, попросите поддержки у ТПП России деньгами или ещё чем-то. Хрен Вам на рыло.

Важнее то, о чем молчит ТПП РФ.

Деньги у шайки есть и немалые. А вот они, как известно, любят тишину. Но только все успокоились, как кто-то проболтался о том, что ТПП РФ потратит аж два миллиарда рублей на выкуп акций ЦМТ.  И точно, что то покупают

А как это связано с поддержкой малого или семейного бизнеса? Может быть чья-то семья эти акции продает? А чья? Зачем тратятся те деньги, которые ТПП должна использовать для поддержки предпринимательства?

А давайте так, я спорю на $100 что зимой у ТПП РФ снега не допроситесь?

Сделаем флешмоб: берите текст ниже, заполняйте строки и шлите его в ТПП РФ. Первому кто перешлет вменяемый (!) ответ от г-на Катырина на glavred@protonmail.com - отдам сто баксов. Сам поддержу предпринимательство американским рублём.

Есть у меня надежда, что ответов будет несколько, вот и сравним, что он пишет. Хотя, скорее свои $100 сохраню.

Президенту ТПП РФ

С.Н.Катырину

От______ электронный адрес ______

Уважаемый Сергей Николаевич!

Вы заметны как спикер, политик, общественник, говорящий о поддержке российского бизнеса. Слоган возглавляемой Вами ТПП РФ гласит: «Во имя бизнеса во благо России». В публичном поле наблюдаются проекты и мероприятия ТПП РФ на которые тратятся ресурсы и человеко-часы. Это и «Примаковские чтения» и «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» и «100 надежд бизнеса» и многие другие. За последнее время ТПП РФ успело отметить и 25-летие, и 100-летие, провести множество форумов, переговоров с иностранными делегациями. Вне сомнения, Торгово-промышленная палата РФ имеет и политический и финансовый ресурс, которого хватает, чтобы выкупать акции АО «ЦМТ».

Вам, лучше других известно о проблемах в экономике, тяжелом положении российских предпринимателей.

Поэтому компания (частный предприниматель…) _________, учитывая несомненный объем знаний ТПП РФ и финансовый рычаг, просит Вас:

1) сообщить какую финансовую поддержку ТПП РФ может оказать нашей компании и на каких условиях?

2) сообщить, какую нефинансовую поддержку ТПП РФ может оказать нашей компании и на каких условиях?

3) сообщить какие компании приняли участие в проекте «100 проектов под патронатом Президента ТПП РФ» и какие получили результаты?

4) объяснить как покупка акций ОАО «ЦМТ» помогает поддерживать предпринимательство?

5) объяснить, почему средства на которые куплены акции ОАО «ЦМТ» не направлены на прямую поддержку предпринимательства или же региональных ТПП?

С уважением _____


PS История вопроса ЦМТ

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened