Будни девчат и парней из «МэйДэй»: пока Жирехина заливала Максатиху говном, Рыжов заваливал мусором

29 Марта 2017, 11:46 

tvernews.ru

В посёлке Максатиха происходит коммунальное бедствие: грузовые машины,  не доезжая до полигона ТБО, вываливают мусор прямо на дорогу. На  сегодняшний день в сторону улицы Колхозной завалено мусором уже 140  метров дороги. 

Пользователи в соцсетях - жители Максатихи, обсуждая эту  новость, предполагают, что на предприятии, которое обслуживает свалку,  сломался трактор, поэтому мусор полигон принимать не может и его  вываливают на дорогу.

Фото: Илья Якунин, tvernews.ru
Фото: Илья Якунин, tvernews.ru

Оказалось, что в Максатихе, собственно, полигона ТБО и нет, а есть только  территория для временного хранения мусора. Обслуживает свалку МУП "МКС",  которое сейчас проходит процедуру банкротства. Конкурсный управляющий  Рыжов находится в Твери, а в самом посёлке по доверенности делами  ликвидируемого МУПа занимается Татьяна Иванова.

Фото: Илья Якунин, tvernews.ru
Фото: Илья Якунин, tvernews.ru

По словам и.о. главы администрации Максатихинского района Константина Паскина:

- У них сломался бульдозер, поэтому пока мусор на свалку временно  привозить нельзя - они его не принимают. Возможно, у них просто нет  денег на ремонт, потому что МУП "МКС" банкротится. Мы выдали предписание  об устранении нарушения - то есть они обязаны убрать мусор с дороги. 

Фото: Илья Якунин, tvernews.ru
Фото: Илья Якунин, tvernews.ru

На вопрос - а если они так и не уберут мусор? - Константин  Геннадьевич ответил, что тогда к решению проблемы должны подключиться  контролирующие органы - природоохранная прокуратура и Роспотребнадзор. 

Фото: Илья Якунин, tvernews.ru
Фото: Илья Якунин, tvernews.ru

 Мусор из частного сектора в Максатихе вывозит ещё одно предприятие -  МУП "КС". Его сотрудники не смогли прояснить ситуацию, только уверили,  что за свалку они не отвечают, а машины с отходами каким-то чудесным  образом до свалки доезжают.

Автор фото и видео - Илья Якунин.

Источник: https://tvernews.ru/news/219914/



Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened