Стрингер Спирягин

Тверская область: капкан для инвестора, рай для мошенника

 

На протяжении второго месяца веду расследование в отношении тревожных событий, происходящих вокруг Тверского стекольного завода ("Гэлэкси еврогласс"). Некогда он был на взлете, а ныне лежит в банкротстве. На мертвый сайт можно посмотреть тут: http://geglass.ru/

Collapse )
Стрингер Спирягин

«Русская рулетка» под Белым домом

  

 Взгляд очевидца на события октября 1993 года

Сколько уже воды в Москве-реке утекло с трагического и переломного момента нашей истории – расстрела танками российского парламента. Сколько мемуаров было написано на эту тему, сколько воспоминаний. И у каждого очевидца тех событий – своя правда. У меня – своя. Я специально приехал тогда в Москву, чтобы освещать вооруженное противостояние между парламентом и президентом для саратовского еженедельника «Заря молодежи». Попал к началу прямо с поезда, что называется, «с корабля на бал».

Можете представить себе пустое Садовое кольцо среди бела дня? Ни машин, ни людей. Беспечно шел к Арбату по центру автострады, разглядывая баррикады в переулках и витрины магазинов, где красовались надписи: «Закрыто. Ремонт витрин». Ремонт витринам действительно скоро потребовался. Сколько людей брали «Зимний» в 1917 году? Кучка матросов, да гражданских, где счет был на сотни. Навстречу мне к Арбату бежала полумиллионная толпа, сметая и круша все на своем пути: витрины, припаркованные автомобили и даже обесточенные троллейбусы. Бежать пришлось вместе с хтим гигантским потоком людей, иначе бы раздавили. 

Collapse )
Стрингер Спирягин

О блоге стрингера Спирягина

Уважаемые читатели, коллеги и герои моих расследований, 

Этот блог я завел в качестве служебного, сопровождающего мои расследования, коих за карьеру мою набралось уже под сотню. Буду рассказывать о делах былых и текущих. Я стремлюсь к объективности и в поисках истины задаю любые вопросы любым фигурантам моих расследований. Мне без разницы, кто это будет и где он находится,  президент или сантехник, в России он или Панаме. 

Найду, спрошу, напишу. 

Стрингер Спирягин

 glavred@rusrasklad.com