Categories:

Направил в самарский Минтранс запрос по поводу сотрудничества с "Бизнес Гарантом" и колейности


В продолжение исследования про самарское проклятие колейности и услуг звезды Форбс Ильи Руднева (ГК «Бизнес-Гарант») подрядчикам Минтранса, попросил ведомство Ивана Пивкина дать ответы на ряд простых вопросов: 

1) Проводился ли Минтрансом СО анализ причин, которые привели к тому, что в очередном конкурсе на ремонт Московского шоссе приняло участие только ООО «СамараАвтоТранс»? 

2) Считает ли Минтранс СО данную ситуацию недопустимой и требующей специального изучения в рамках антимонопольного комплайенса с целью выявления возможного сговора или некомпетентности сотрудников, которые готовили конкурсную документацию для закупки №28410521? 

3) Установлен ли сотрудник Министерства транспорта Самарской области, персонально ответственный за ошибки в предыдущем задании на ремонт Московского шоссе (арбитражное дело № А55-14007/2018)? Какую персональную ответственность понес данный сотрудник? 

4) Чем принципиально отличается задание на новый ремонт Московского шоссе от старого задания (контракты 03.04.2014 № 57-3/15/14, № 80-1/50/15, № 69-3/35/16 и др.), которое привело к образованию колейности? 

5) Уверено ли Министерство транспорта, что после очередного ремонта силами прежнего подрядчика ООО «СамараТрансСтрой», Московское шоссе опять не покроется колеями? 

6) Если есть уверенность в том, что колейность исчезнет, то почему Министерство транспорта решило не предложило подрядчикам на ремонт Московского шоссе заключить контракт жизненного цикла? Ведь планами по внедрению КЖЦ в рамках БПКАД не определен максимальный порог процента внедрения, что мешало внедрить передовой опыт на столь критичном для репутации Минтранса, губернатора и города участке лучшую из имеющихся практик? 


Из интересного по теме рекомендую почитать: 

Расследование «Ходоки по «колейным граблям» Московского шоссе: от Ивана Пивкина до Терентия Мещерякова

Илья Руднев и его "квартиранты" из УФНС № 18 организовали "кладбищенский" бизнес на паях?

Рецепт получения кэшбэка для обманутых дольщиков от империи бабушки-миллиардерши Арсентьевой. 

Error

Anonymous comments are disabled in this journal

default userpic

Your reply will be screened